Anexos Telefónicos

 AGENDA TELEFÓNICA
MUNICIPALIDAD DE LAUTARO
MÁS CERCA DE LA GENTE

Nombre FuncionarioFuncionDepartamentoTelefonoCorreo Electrónico
Central TelefonicaCentral Telefónica45 2 591 400
Victor ReyesPUERTA ACCESO PLAZA45 2 591 506
Belgica Cartes Leal
Marcelo Poveda Lavado
Secretaria
Administrador Municipal
Alcaldia45 2 591 426
45 2 591 417
bcartes@munilautaro.cl
mpoveda@munilautaro
Lorena Merino
Administrativa Secretaria MunicipalSecretaria Municipal45 2 591 414
lmerino@munilautaro.cl
Ida Lagos MellaSecretaria MunicipalSecretaria Municipal45 2 591 413ilagos@munilautaro.cl
Johana Oyarzun CarrascoSecretaria Organizaciones ComunitariasSecretaria Municipal45 2 591 414joyarzun@munilautaro.cl
Yenifer Delgadillo MoralesSecretaria Consejo MunicipalSecretaria Municipal45 2 591 503ydelgadillo@munilautaro.cl
Claudia CordovaAdministrativo Departamento de ObrasDepartamento de Obras Municipales45 2 591 410ccordova@munilautaro.cl
Eduardo Bustos ValdebenitoDirector de ObrasDepartamento de Obras Municipalesebustos@munilautaro.cl
Bernardo Toledo CrucesAsesor Urbanista
Arquitecto Depto de Obras
Departamento de Obras Municipalesbtoledo@munilautaro.cl
Jorge Rivas AburtoEncargado Personal ApoyoDepartamento de Obras Municipalesjrivas@munilautaro.cl
SILVIA RIVAS ABURTOSecretariaDirección de Administración y Finanzas45 2 591 402srivas@munilautaro.cl
Carlos Quiroz Baeza

Director ADM. y Finanzas

Dirección de Administración y Finanzas45 2 591 401

cquiroz@munilautaro.cl

Hector Rivera OvandoTesoreriaDirección de Administración y Finanzas45 2 591 404hrivera@munilautaro.cl
Luis Contreras RamirezEncargado de EgresoDirección de Administración y Finanzas45 2 591 501lcontreras@munilautaro.cl
Charlest Baeza AburtoContabilidad y PresupuestoDirección de Administración y Finanzas45 2 591 405chbaeza@munilautaro.cl
Ruth Duran VergaraContabilidadDirección de Administración y Finanzas45 2 591 559rduran@munilautaro.cl
Raul Valdebenito CrucesRendicion ProyectosDirección de Administración y Finanzas45 2 591 406rvaldebenito@munilautaro.cl
Claudia Linares CurihualAbastecimientoDirección de Administración y Finanzas45 2 591 407clinares@munilautaro.cl
Katherine SaldiasAbastecimientoDirección de Administración y Finanzas45 2 591 407ksaldias@munilautaro.cl
Jose Barriga GarciaOficina de PersonalDirección de Administración y Finanzas45 2 591 427jbarriga@munilautaro.cl
Oficina de PersonalDirección de Administración y Finanzas45 2 591 451
Gladys Navarrete MartinezOficina de BienestarDirección de Administración y Finanzas45 2 591 464gnavarrete@munilautaro.cl
Viviana Contreras
CLAUDIA RAPOSO IZUCK
Secretaria
JEFE RENTAS Y PATENTES
Rentas y Patentes Municipales2 591 432
2 591 431
vcontreras@munilautaro.cl
Marcelo Diaz Juez de Policia LocalJuzgado de Policia Local45 2 591 437mdiaz@munilautaro.cl
MAURICIO BUSTAMANTESecretario Juez de Policia LocaalJuzgado Policia Local45 2 591 438mbustamante@munilautaro.cl
Edgardo Ibañez AriasAdministrativoJuzgado Policia Local45 2 591 439juzgado_pl@munilautaro.cl
eibanez@munilautaro.cl
Cecilia Jerez MorenoAdministrativoJuzgado Policia Local45 2 591 439juzgado_pl@munilautaro.cl
cjerez@munilautaro.cl
Jose Luis MuñozEncargado del DepartamentoUnidad de Informatica2 591 505informatica@munilautaro.cl
ISOLINA ARIAS SALVOENCARGADA DE PERMISOS DE CIRCULACIONDepartamento del Transito2 591 428
iarias@munilautaro.cl
SERGIO ZUÑIGA IBAÑEZDIRECTOR DE TRANSITODepartamento del Transito2 591 429szuniga@munilautaro.cl
LORETO BURGOS BADILLAADMINISTRATIVO LICENCIAS DE CONDUCIR Departamento del Transito2 591 460lburgos@munilautaro.cl
CAROLINA SOTO FLORESENCARGADA DE LICENCIAS DE CONDUCIR Departamento del Transito2 591 433
csoto@munilautaro.cl
MARIELA VERA IBAÑEZADMINISTRATO PERM.CIRC.
Departamento del Transito2 591 430
mvera@munilautaro.cl
Hector Muñoz FrancoAdquisicionesDirección de Administración y Finanzas2 45 591 408hmunoz@munilautaro.cl
Solange Rojas CarinaoAdquisicionesDirección de Administración y Finanzas2 45 591 452srojas@munilautaro.cl
Marlys Vargas FuentesAdquisicionesDirección de Administración y Finanzas2 45 591 447mvargas@munilautaro.cl
Rodrigo Poo AspeéRelacionador PublicoRelaciones Publicas y Comunicaciones2 591 465

rpoo@munilautaro.cl
Priscila Hernandez
Encargada departamentoRelaciones Publicas y Comunicacionesphernandez@munilautaro.cl
Daniel SchererDiseñador GráficoRelaciones Publicas y Comunicacionesdscherer@munilautaro.cl
Patricio MendezRelacionador PublicoRelaciones Publicas y Comunicaciones2 591 504pmendez@munilautaro.cl
Patricio GonzalezRelacionador PublicoRelaciones Publicas y Comunicacionespgonzalez@munilautaro.cl
Iván Méndez SeguraWEB MasterRelaciones Publicas y Comunicacionesimendez@munilautaro.cl
Nora Aravena
Secretaria
Oficina de Proyectos
Secretaria de Planificación Comunal45 2 591 421
naravena@munilautaro.cl
Andres Etcharren WhiteDirector SECPLAN LautaroSecretaria de Planificación Comunal45 2 591 420astcharren@munilautaro.cl
Eduardo de la SierraInspector Tecnico de Obras MunicipalesSecretaria de Planificación Comunal45 2 591 422edelasierra@munilautaro.cl
Edith SanhuezaArquitectoSecretaria de Planificación Comunal45 2 591 448esanhueza@munilautaro.cl
Ariel TroncosoEncargado de ProyectosSecretaria de Planificación Comunal2 45 591 490
atroncoso@munilautaro.cl
Jorge CoronadoAdministrativo de ProyectosSecretaria de Planificación Comunal2 45 591 490jcoronado@munipalidad.cl
Fernanda LizamaProfesional Encargada de Proyectos APRSecretaria de Planificación Comunal2 45 591 458flizama@munilautaro.cl
Funcionario  UnidadNro de TelefonoCorreo Electronico
MARCO ARRIAGADA GALDAMES
DirectorDIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO452 591 435
FRIDA LEAL CARTESSecretariaDIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO452 591 498fleal@munilautaro.cl
NATALIA TORRES CORDOVAENCARGADA DE UNIDAD DE MEDIO AMBIENTEDIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO452 591 403
SONIA PINILLA ARRIAGADAENCARGADA DE AREAS VERDESDIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO452 591 436
VANIA JARACLINICA VETERINARIADIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO452 534 368
+56 9 9742 4987
MARCELA SAAVEDRACLINICA VETERINARIADIRECCION DE MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO452 534 368
+56 9 9742 4987